公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汉中公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汉中公交
>
火车站
火车站
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
1路
8路
11路
16路
19路
24路
26路
102路
103路
105路
802路
808路
809路
关注公众号查收线路信息
1路
裕华房产-汉中客运枢纽站
查看线路
裕华房产
大河坎九年制学校
蜀汉美郡
艺苑居住区
龙岗路
汉中体育馆
迎宾路中段
桥南广场
居然之家竹园店(桥北广场)
3201医院
汉中职业技术学院附属医院
钟楼
乐友购物中心(祥瑞巷)
北大街小学
衣万家服装购物中心(中心广场)
中心广场北
火车站(市人力资源中心)
汉中客运枢纽站
8路
陕西航空技师学院-李家营移民新居
查看线路
陕西航空技师学院
陈仓路东段
十里村
21号信箱
兴元湖公园
6号信箱
三星汽贸
汉运司驾校(石马坡)
火车站(市人力资源中心)
北关办事处
汉中汽车站
衣万家服装购物中心(中心广场)
北大街小学
乐友购物中心(祥瑞巷)
钟楼
汉中职业技术学院附属医院
3201医院
居然之家竹园店(桥北广场)
桥南广场
迎宾路中段
汉中体育馆
汉中客运南站
陕西航空职业技术学院
李家营移民新居
11路
汉中客运南站-创智园研发大厦
查看线路
汉中客运南站
店子街路口
圣水路口
天然居
盛世华庭
胡家营
汉江桥闸景观
健康花城
益州路中段
海德理想城
滨江东路口
滨江东路
滨江花园酒店
滨江路口
天河小区
望江路中段
东新街
温州商贸城
北团结街中段(中悦国际)
劳动路东口(桃心岛)
劳动路
世纪阳光衣万家(中心广场)
中心广场北
火车站(市人力资源中心)
火车站南广场西
...
38
创智园研发大厦
点击查看完整线路
铁路医院
汉运司驾校(石马坡)
三星汽贸
6号信箱
兴元湖公园
21号信箱
十里村
汉中汽车城
汉中市车管所
开发区管委会
崔家沟
陕西德容航空科技
38
创智园研发大厦
16路
汪家山-大汉城邦
查看线路
汪家山
朋鹰紫城南门
丰辉龙亭园北门
东一环路北段
世纪园
供电局家属院
汉中邮政局
宇凌化工
汉台区运管所
汉中市供电局
黄家塘
火车站(市人力资源中心)
北关办事处
汉中汽车站
衣万家服装购物中心(中心广场)
北大街小学
乐友购物中心(祥瑞巷)
钟楼
石灰巷口
汉台区政府
建国路
公证巷口
汉台区党校
天河小区
蔬菜批发市场
...
36
大汉城邦
点击查看完整线路
汉台区检察院
陕西理工大学南门
蔚蓝超市
秦巴大厦
海德理想城
益州路中段
健康花城
汉江桥闸景观
光辉社区
国宾一号
36
大汉城邦
19路
汉中客运枢纽站-圣水镇庄房
查看线路
汉中客运枢纽站
火车站(市人力资源中心)
中心广场北
世纪阳光衣万家(中心广场)
北街口
天汉大光明眼镜(北街口)
钟楼
汉中职业技术学院附属医院
3201医院
居然之家竹园店(桥北广场)
天汉大桥南桥头
江南东路
江古路口
汉府国风
裕华欧洲城
公主花园1号小区
公主花园2号小区
大河坎九年制学校
南郑大道十字
冷水河大桥桥头
王河坎
胡家营派出所
冷汇渠大桥
石谷寺
石谷酒庄
...
34
圣水镇庄房
点击查看完整线路
升仙村
圣水桃园
汉峰养老中心
南华村
聚瑞苑移民新区
圣水寺
圣水镇镇政府
汉中锌业
34
圣水镇庄房
24路
汉中客运枢纽站-众联机动车驾驶人考场
查看线路
汉中客运枢纽站
火车站(市人力资源中心)
中心广场北
衣万家服装购物广场(中心广场)
劳动西路口
汉运司家属院
西环路口
爱牙口腔
中心医院东门
中心医院北门(劳动西路)
明珠蔬菜市场
西一环路十字
堂宏广场
汉水名城阅府
兴元路中段
环保局
三里店
华夏建材城
舒家营
华汉机械厂
水泥厂
谷邵
大店子
小店子
黄营
...
39
众联机动车驾驶人考场
点击查看完整线路
黄张路
刘台村
龙江南街路口
龙江南街
龙江南街西口
周孤路口
唐营村委会
孤山村委会
孤山桥头
梁山村
梁山小学
南郑区精神专科医院
梁石路
39
众联机动车驾驶人考场
26路
天台山景区大门-吾悦广场
查看线路
天台山景区大门
石堰村
同力村
疗养院
梁家窝
吴庄村委会
宋家沟
明光村
草沟
同心村
武乡粮站
西河桥
武乡医院
石堰新村
邢家坝东
邢家坝
中塘
郭湾
丁家庄
马王庙
四厂路口
二厂路口
范寨
三厂路口
宗营上街
...
63
吾悦广场
点击查看完整线路
汉中职业技术学院
宗营
宗营农贸市场
宗营下街
下寨
二十里铺
塬上
宗汉路口
崔家沟
开发区管委会
汉中市车管所
汉中汽车城
十里村
21号信箱
兴元湖公园
6号信箱
三星汽贸
汉运司驾校(石马坡)
三里村
火车站南广场西
火车站(市人力资源中心)
北关办事处
汉中汽车站
衣万家服装购物中心(中心广场)
国贸大酒店
汉运司家属院
西环路口
中心医院东门
太白路口
西门口
江郡苑
民主街西段
明珠五期
广厦明珠北苑
滨江学校
中交滨江国际南门
天汉文化公园
63
吾悦广场
102路
陕西理工大学东门-陕西理工大学北区
查看线路
陕西理工大学东门
新桥
兴汉小区
望江路什字
兴汉家电
市盐业公司(桃心岛家电)
桃心岛超市(中心广场店)
中心广场北
火车站(市人力资源中心)
火车站南广场西
铁路医院
汉运司驾校(石马坡)
三星汽贸
6号信箱
兴元湖公园
21号信箱
十里村
汉中汽车城
汉中市车管所
开发区管委会
崔家沟
宗汉路口
塬上
二十里铺
下寨
...
44
陕西理工大学北区
点击查看完整线路
宗营下街
宗营农贸市场
宗营
汉中职业技术学院
范寨
褒河水管所
张寨
牡丹园
褒河工业园区
周寨
褒国古镇
西安医学院附属汉江医院
石门局
河东店镇政府
河东店汽车站
石门景区路口
褒河南门
水电三局
44
陕西理工大学北区
103路
汉中客运枢纽站-汉山广场
查看线路
汉中客运枢纽站
火车站(市人力资源中心)
北关办事处
汉中汽车站
运达商城
虎桥商贸城
虎桥路中段
爱牙口腔
中心医院东门
太白路口
西门口
民主街口
将坛路西口
市政府南门
幺二拐
3201医院
居然之家竹园店(桥北广场)
桥南广场
迎宾路中段
汉中体育馆
汉中客运南站
南郑电力局
康家营
苏家营
丁舒营
...
47
汉山广场
点击查看完整线路
董家营
高庄
草堰中学
草堰
五丰
杨家坝
南郑区党校
汤家河
紫园新居(百隆时代广场)
残联路口
农贸市场
东大街什字
西大街中段
民乐园
南郑中学
南湖路路口
南湖路路口
民乐居
种子公司
南郑区交警大队
城南小学
47
汉山广场
105路
汉中客运枢纽站-柳林机场
查看线路
汉中客运枢纽站
火车站(市人力资源中心)
中心广场北
桃心岛超市(中心广场店)
市盐业公司(桃心岛家电)
兴汉家电
望江路什字
兴汉小区
新桥
七里办事处
汉台区车管所
汉中天泽人力资源服务有限公司
吴基庄
汉中中学
胡家扁
新民寺
一汽大众博通店
刘李营新村
汉中地质监测大队
西菜集
铺镇
橡胶厂
千山厂
铺镇中学
李冲村
...
37
柳林机场
点击查看完整线路
磨桥村
大寨村
新铺
许寨村
丁坝村
桃花店
代家湾
柳林粮站
柳林小学
柳林镇卫生院
柳林机场路口
37
柳林机场
802路
612库-科目三考场
查看线路
612库
打钟寺村
武家坝
新桥村
新校村
宗营
宗营农贸市场
宗营下街
下寨
二十里铺
塬上
宗汉路口
崔家沟
开发区管委会
汉中市车管所
汉中汽车城
十里村
21号信箱
兴元湖公园
6号信箱
三星汽贸
石马坡
三里村
火车站南广场西
火车站(市人力资源中心)
...
46
科目三考场
点击查看完整线路
北关办事处
汉中汽车站
桃心岛超市(中心广场店)
市盐业公司(桃心岛家电)
兴汉家电
望江路什字
兴汉小区
新桥
七里办事处
汉台区车管所
汉中天泽人力资源服务有限公司
吴基庄
汉中中学
胡家扁
新民寺
一汽大众博通店
天汉智慧车城
兴郑路口
广汽佳益4S店
铺镇工业园区
46
科目三考场
808路
汉中客运枢纽站-汉王镇
查看线路
汉中客运枢纽站
火车站(市人力资源中心)
中心广场北
桃心岛超市(中心广场店)
市盐业公司(桃心岛家电)
第二药材公司
汉中公交集团公司
药厂路口(立交桥北)
氮肥厂
二道关
四联村
新堰坎
老君镇政府
三监狱
9号信箱
蚕丝厂
气象站
金拐路口
汇力产业园
庆丰村
汇力集团
盛家冲
陈家堰
陈家湾
中园生态园
...
44
汉王镇
点击查看完整线路
肖寨
曹寨
武乡南塘
武乡镇政府(新南街)
西河桥
武乡镇
东村什字
东村小学
东岭梁
烂泥村
搭勾井
砖厂
沙凹岭
何万村
洪波陵园
王家岭粮站
王家岭
汉王村
44
汉王镇
809路
徐家坡-汉中客运枢纽站
查看线路
徐家坡
上徐湾
徐家湾
下徐湾
余桥
朱家湾
朱家村
李家河坎
湖里村
五郎村
望江小学
望江
白基寺
皂树小学
杨家岭
皂树
白杨
姜坝
3号信箱
千山厂
橡胶厂
铺镇
西菜集
汉中地质检测大队
刘李营新村
...
47
汉中客运枢纽站
点击查看完整线路
新民中学
新民寺
胡家扁
汉中中学
吴基庄
汉中天泽人力资源服务有限公司
汉台区区车管所
七里办事处
汉中明元骨科医院
陕工院学府花园
临风尚居
移动公司
汉中电视塔
椰岛广场
消防支队
前进路综合市场
电信大厦
中心广场北
汉中汽车站
北关办事处
火车站(市人力资源中心)
47
汉中客运枢纽站
火车站公交站简介
火车站公交车站几号车到?经过火车站的公交线路共13条,包括1路、8路、11路等,在此站乘车可前往汉中客运枢纽站、李家营移民新居、创智园研发大厦等多个地方。8684汉中公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
西安公交
咸阳公交
商洛公交
安康公交
宝鸡公交
延安公交
榆林公交
汉中公交
渭南公交
铜川公交
城固公交
勉县公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汉中公交
汉中地图
汉中天气
大巴包车